Нижнее белье определяет качество спермы

Мужчины, которые часто носят боксерские шорты, имеют больше спермы, чем те, у которых плотно облегающие трусы.

Бостонские боксерские шорты могут быть полезными для спермы. Мужчины, которые обычно носят шорты боксера, имели на 25% больше сперматозоидов и на 17% больше спермы по сравнению с носителями плотного белья. Выше была также доля спермы, перемещающейся через женскую репродуктивную систему, для оплодотворения. Это результат анализа образцов спермы из более чем 600 мужчин.

Исследователи спросили мужчин, какие штаны они обычно носят. Затем эту информацию сравнивали с типичными параметрами мужской фертильности, такими как гормоны, результаты эякуляции и генетическая целостность спермы.

Мужчины, которые носили большие трусы, показали значительно более высокое количество сперматозоидов в эякуляте.

При консультировании мужчин было бы полезно указывать на возможность негативного влияния на фертильность через слишком узкие трусы и, возможно, рекомендовать широкие трусы.

Исследования уже давно показывают снижение качества спермы у мужчин в западном мире за последние десятилетия. Существуют различные объяснения, одно из них повышение температуры мошонки.

Повышенная температура мошонки может быть вызвана, например, варикозным расширением семенного канала. Они обычно односторонние и повреждают цикл спермы в пораженных яичках. В некоторых исследованиях было показано, что у пациентов с пониженным качеством эякулята и клиническим варикоцеле хирургическая коррекция варикоцеле улучшает качество эякулята.  Плотные трусы приводят к непрерывному перегреву обоих яичек. Оптимальная рабочая температура яичка ниже температуры тела.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы