Мастурбация улучшает реабилитацию после простатэктомии

После нервно-щадящей радикальной простатэктомии, при лечении рака простаты, реабилитация и мастурбация может положительно повлиять на эректильную функцию. До сих пор используются, прежде всего, лекарства и вспомогательные средства. Исследование 300 мужчин без сильнодействующих нео - или адъювантной терапии представили на ежегодном заседании Немецкого общества андрологии в Гиссене.

Эректильная функция после операции (через 24 и 36 месяцев), у пациентов, которые мастурбируют на 10% лучше по сравнению с пациентами, не сделавшими этого. Кроме того, мастурбирующие пациенты чаще имели утреннюю эрекцию.
Повышение кровообращения и оксигенации ткани полового члена приводит к реабилитации полового члена, что приводит к улучшению эректильной функции.
Из-за ассоциации между послеоперационной мастурбацией и улучшенной эректильной функцией, урологи посоветовали бы своим пациентам мастурбировать.

На основании собранных данных нельзя четко продемонстрировать, приводит ли сама мастурбация к улучшению эректильной функции или же приводит лучший результат к увеличению мастурбации.
Авторская группа хочет продолжить изучение темы и рассматривает перспективное исследование.
Рандомизированное контролируемое исследование было бы невозможным с этической точки зрения, потому что пришлось бы запретить контрольной группе мастурбировать для этого.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы