Выживаемость после лечения рака ЖКТ за рубежом

На этот раз приняты во внимание данные 37,5 миллиона больных раком, которые брали из 322 реестров рака, основанных на популяции, из 71 страны, включая десять реестров рака из Германии. 
В статье анализ охватывает рак желудка,пищевода, толстой кишки, прямой кишки, печени, поджелудочной железы.
Но даже между высокоразвитыми странами иногда бывают большие различия по показателям. Например, при раке желудка выживает более чем у 60% пациентов в Южной Корее и Японии. В большинстве других стран 5-летняя выживаемость ниже 30 процентов. Причина заключается в эффективном раннем выявлении, которое предлагается в двух азиатских странах - в широких слоях населения. В Европе и Северной Америке, где рак желудка реже, его часто обнаруживают на продвинутой стадии. Тем не менее в последние годы результаты лечения также несколько улучшились. В Германии 5-летняя выживаемость с 2002 года выросла с 16,6 до 20,8 процента.
Поскольку скрининг эндоскопического рака желудка также исследует пищевод, 5-летняя выживаемость в Японии на 36 процентов выше, чем в западных странах, где от 20 до 30 процентов живут через пять лет или более после постановки диагноза. Пятилетние показатели выживаемости несколько улучшились: в Германии с 16,6 до 20,8 процента в последнее время.
При раке толстой кишки более 70 процентов пациентов в трех странах переживают первые критические пять лет: это Израиль, Корея и Австралия. В Германии у 64,8%. Увеличение, связано с колоноскопическим скринингом. Менее 50 процентов выживают в России и Индии и менее 30 процентов в Африке.
При раке прямой кишки 5-летняя выживаемость в Австралии и Корее составляет более 70 процентов. Германия является одной из 24 стран, и сегодня 60 процентов выживают в течение пяти или более лет. В большинстве других стран выживает менее 50 процентов. 
Рак печени - не выживает более чем 30 процентов пациентов в любой стране. В Корее, Сингапуре и Тайване 5-летняя выживаемость составляет более 20 процентов, во всех других странах (13,0 процента в Германии). За последние 15 лет немногие страны, такие как Канада и США, выросли на 5-10 процентов.
Шансы на лечение рака поджелудочной железы еще хуже: 5-летняя выживаемость в большинстве стран составляет менее 15 процентов (10,7 процента в Германии). Только Кувейт (23,6 процента) и Малайзия (19,0 процента) зафиксировали несколько лучшие результаты.
По данным третьего международного обзора качества терапии рака.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы