Профилактика колоректального рака (КРР) в Германии.

Колоректальный рак является второй причиной смертности от онкологических заболеваний, после рака легких. Немецкие онкологи, проведя анализ результатов терапии, и посвященных этому научных публикаций пришли к следующим выводам:

  1. Не получено достаточных доказательств того, что прием нестероидных противовоспалительных препаратов снижает риск возникновения КРР.
  2. На основании мета-анализа применения эстроген/прогестерон содержащих препаратов выяснено, что они на 20% снижают риск развития КРР. Однако, прием этих препаратов почти на 30% повышает риск развития рака молочной железы, на 40% эндометрия и вдвое увеличивает риск тромбоэмболии, на 40% риск развития ишемической болезни сердца.
  3. Удаление полипов размером более 1 см. в левых отделах кишечника снижает риск развития КРР.
  4. Нет доказательств того, что диета с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жиров снижает риск КРР.  Однако подобная диета показана при аденоме и не оказывает неблагоприятного эффекта.

МедБерлин организует профилактическое обследование и лечение выявленных случаев колоректального рака в Германии, Берлине. Стоимость обследования составляет от 800 до 1800 Евро, в зависимости от его объема.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы