Показатели выживаемости онкологических больных в Европе улучшаются.

Самым важным показателем качества лечения онкологических больных является продолжительность жизни . В Германии и Европе было проведено полномасштабное исследование на эту тему, охватившее период с 1999 по 2007 год. Было проанализировано более 10 млн. случаев онкологических заболеваний.

За этот период наибольшие успехи для  5-летней относительной выживаемости отмечены среди пациентов с раком предстательной железы, с 73 до 81%, неходжкинской лимфомы – с 53, до 60%, колоректальным раком, с 52 до 61%. Наилучшие результаты достигнуты в северной и центральной Европе, в частности, в Германии.

Ученые считают определяющими факторами для успешного лечения и увеличения выживаемости уровень диагностики, наличие программ скрининга и биологию опухоли. Различия в качестве систем здравоохранения так же имеют свою роль.

МедБерлин организует обследование и лечение в лучших университетских клиниках Берлина, при подозрении на наличие онкологических заболеваний. Стоимость обследования составит от 1,5 до 3,5 тыс. Евро, в зависимости от ситуации и состояния пациента.

 


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы