Окрашивание волос провоцирует развитие лимфом

Ученые Йельского университета, изучив истории болезни и проведя анкетирование более чем 4 тысяч женщин, пришли к выводу, что окрашивание волос является риском развития лимфом.  Любители окрашивать волосы имеют на 10% больший риск развития фолликулярной лимфомы, чем те, кто не красит волосы.

Данный эффект возникает из-за накапливания химических компонентов красителей в лимфоидной ткани, причем любители осветлять волосы рискуют больше.

Данное исследование не является единственным в этом роде. Анализ, проведенный в 2009 году продемонстрировал, что женщины, которые красят волосы более чем девять раз в течении года имеют риск заболеть раком крови на 60%  выше, чем те, кто этого не делает.

Естественно, требуется дополнительное изучение красок, которыми пользуются  женщины.

МедБерлин организует  проведение обследования и лечения лимфом и лейкозов в Германии, в Берлине, в лучших университетских клиниках. Стоимость проведения профилактического обследования – от 2 до 3 тыс. Евро, стоимость обследования по поводу имеющейся лимфомы – от 2,5 до 4,5 тыс. Евро, стоимость лечения – от 10 тыс. Евро.

Возможно проведение предварительной, заочной консультации у ведущих немецких профессоров.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы