Новости немецкой ортопедии и ревматологии

Местное применение кетопрофена в виде мази лучше снимает боль, чем целикоксиб.
Гонартроз, или артроз, артрит коленного сустава – хроническое дистрофическое, дегенеративное заболевание, поражающие все структуры сустава. В России и Германии им страдают 5-6% населения, как правило, люди в возрасте старше 50 лет.

Гонартроз вызывает боль и приводит к деформации сустава. Доказанной клинической эффективностью в лечении его проявлений обладают нестероидные противовоспалительные препараты, которые могут применяться местно, как гель с кетопрофеном, или внутрь, как препарат целикоксиб. 

Немецкие исследования показали, что применение мази с кетопрофеном лучше снимает боли вызванные гонартрозом, или артрозом коленного сустава, чем применяемый внутрь целекоксиб. Оба препарата относятся к нестероидным противовоспалительным нестероидным препаратам (НПВС), о схожий механизм действия, связанным с подавлением синтеза простагландинов, вызывающих воспаление и боль в суставах. 

Анализ проводился по материалам 5 исследований, в который вошли более 3600 пациентов. Хроническая боль характерна для пациентов, страдающих гонартрозом

Противовоспалительная терапия благоприятно влияет на течение депрессии.
В ходе анализа 20 крупномасштабных исследований немецкие и европейские врачи оценили влияние противовоспалительной терапии на течение депрессии. Анализировалось влияние НПВС, (моноклональных антител и ингибиторов цитокинов) на выраженность депрессии. Лечение проводилось больным, страдающим хроническими воспалительными заболеваниями, и имеющими симптомы депрессии. Анализ показал, что терапия оказывала благоприятное влияние и уменьшала симптомы депрессии. 

Положительное влияние на течение депрессии противовоспалительной терапии показывает роль воспаления в ее развитии. 

Острые приступы подагры необходимо лечить нестероидными противовоспалительными препаратами, кортикостероидами и низкими дозами колхицина.

Подагра – хроническое заболевание, имеющее воспалительную природу, при котором почки не могут полноценно выводить мочевую кислоту. Подагрой страдает 3-6 % мужского населения Европы в возрасте старше 50 лет. В первую очередь поражаются суставы, развивается артрит. Заболевание может привести к стойкой утрате работоспособности и почечной недостаточности.

Проанализировав имеющиеся качественные и доказательные исследования, врачи в Германии пришли к выводу, что острые приступы нужно обязательно лечить низкими дозами колхицина. Однако, не следует начинать длительную и постоянную терапию после первого, или отдельных и редких приступов, не обсудив терапию с пациентом.

MedBerlin организует обследование и лечение у лучших ортопедов Германии. Стоимость ортопедического обследования и консультаций составляет 900-1200 Евро.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы