Наблюдение за пациентами с раком молочной железы в Германии. Клинические рекомендации

Не существует доказательств, что рутинное исследование маркеров,  использование КТ и ПЭТ, радиоизотопного сканирования улучшает результаты лечения после комбинированного лечения рака молочной железы.

Подобные методики, как это было принято считать, должны выявлять бессимптомные метастазы на ранней стадии. Однако, проведенные исследования показали, что использование этих методик, равно как и применение более простых диагностических процедур, таких как рентгенография легких, ультразвуковое исследование  не улучшает результаты лечения.

Диагностические процедуры следует начинать при наличии жалоб и изминении лабораторных показателей. Исследование маркера CA-15-3, как метод мониторинга больных после проведения лечения так же не показано.

В соответствии с современными клиническими рекомендациями показан осмотр пациентов после проведенного лечения 1 раз в 4 месяца первые 2 года, 1 раз в 6 месяцев в следующие 3-5 лет, с проведением маммографии или МРТ 1 раз каждые 1-2 года.

МедБерлин организует консультации и лечение  у пациентов с раком молочной железы в Германии с 1998 года. Стоимость обследований и консультаций составляет 375-1200 Евро.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы