Комбинация маммографии, УЗИ и МРТ предпочтительна при выявлении рака молочной железы у женщин с высоким риском развития опухоли.

Проведенные более чем у 2800 женщин с высоким риском развития рака молочной железы исследования подтвердили правильность проведения обследования, в котором маммография была дополнена проведением УЗИ и МРТ.

Женщинам проводили мммографию и УЗИ с интервалом в 12 и 24 месяца, затем исследование дополнялось МРТ. При подозрении на рак молочной железы выполнялась биопсия.

Анализ результатов показал, что чувствительность и специфичность комбинации были существенно выше, чем при исследовании только с использованием  маммографии (М), изолированно, или в сочетании с УЗИ. Так, при полной комбинации рак молочной железы был выявлен в 16 случаях из 16, в случае с применением М и УЗИ – в 7 из 16.

Таким образом, использование всех трех методов повышает вероятность раннего выявления рака молочной  железы у женщин с высоким риском. Однако высокая стоимость не дает возможность использовать комбинацию в качестве скрининга.

МедБерлин организует обследование  Германии с использованием всех трех упомянутых методов, в комбинации. Стоимость обследования составляет от 1,5 до 3,5 тыс. Евро, в том числе с применением в случае подозрения трепанобиопсии  и гистологического исследования.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы