Биопсия простаты с применением МРТ и одновременно УЗИ

Биопсия простаты с применением МРТ и одновременно УЗИ позволяет лучше выявлять рак предстательной железы с высоким риском по Глиссон, и проводить более точно оценку самого риска.

Проведенное в Германии и США исследование имело целью показать преимущества или недостатки забора ткани простаты под контролем МРТ/УЗИ перед стандартной процедурой, которая проводится только при визуализации с помощью УЗИ.

В исследование вошло более 1000 человек, показанием для исследования было повышение значений ПСА, подозрение на изменения в ткани железы при проведении стандартного пальцевого исследования. Показатели предыдущей биопсии, если они проводились, были отрицательными.

Пациентам проводилась как прицельная, так и стандартная биопсия. Результаты двух исследований совпали в 69% случаев. При этом прицельная биопсия и дальнейшее гистологическое исследование диагностировали на 30% больше случаев рака простаты высокого риска, с оценкой по шкале Глиссон 4+3. При этом прогноз для оценки риска, высокого среднего или низкого, был более точен для биопсии под контролем МРТ/УЗИ.

MedBerlin организует обследование и лечение пациентов с раком простаты в Германии. Стоимость диагностики с прицельной биопсией под контролем МРТ/УЗИ составляет 2-2,5 тыс. Евро.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы