Адьювантная лучавая терапия улучшает прогноз у пациентов с метастазами в подмышечных лимфоузлах при раке молочной железы.

Немецкие и европейские исследователи изучили опыт применения лучевой терапии и женщин, с раком молочной железы, у которых были обнаружены метастазы в подмышечных лимфоузлах. Были изучены результаты подобного лечения почти у 3800 женщин.

У 1600 пациенток с отсутствием метастазов в подмышечных лимфоузлах лучевая терапия не оказала влияния на частоту рецидивов, отдаленных метастазов и смертность.

1315 женщин в анализе имели 1-3 пораженных лимфоузло, и лучевая терапия в сочетании с химиотерапией и тамоксифеном достоверно снижала частоту рецидивов и смертность.

Такая же картина наблюдалась в группе пациентов с раком молочной железы и метастазами более чем в 3-х лимфоузлах.

Немецкие врачи и специалисты из европейских стран сделали вывод, что лучшие результаты от лучевой терапии наблюдались у женщин, которым проведена ограниченная лимфодиссекция. Результаты лечения при проведении лучевой терапии были на 11% лучше, чем без нее.

МедБерлин организует лечение рака молочной железы в лучших университетских клиниках Германии, в Берлине. Стоимость диагностики при раке молчной железы составляет 1,5-3,5 тыс. Евро, мастэктомии – 6-10 тыс. Евро, стоимость лучевой терапии в клиниках Германии – 5-12 тыс, Евро, 28-36 сеансов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы