Лекарственные ингаляции против рака легкого

Новый безопасный и безболезненный метод лечения рака легкого предложен учеными шотландского университета Стратклайд (The University of Strathclyde) в Глазго. Пациенты, страдающие неизлечимым недугом, получили возможность испытать эффективное воздействие лекарственной терапии не на основе внутривенных вливаний, а на основе ингаляций. Учеными предложен метод насыщения легких препаратами через небулайзер. Попадая в дыхательные пути, лекарство быстрее усваивается. При этом побочные явления и негативное воздействие на почки уменьшаются

Один из авторов новой методики так прокомментировал предложенный вариант: «Для лечения рака легкого больным вводят цисплатин как один из эффективных лекарственных препаратов. Мы предлагаем делать это в виде аэрозольного распыления, направляя препарат на пораженные участки органа. Тотальное воздействие препарата на здоровые и больные клетки не безвредно для пациентов, а лечение – обременительно. Наша идея, вероятно, поможет многим продлить жизнь».

Идея лечения аэрозолями стала примером новаторского подхода ученых института биологии и фармакологии университета Стратклайд для лечения онкологических и инфекционных заболеваний, болезней сердца и психических расстройств.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы