„Hot Cell“ производит субстанцию для терапии раковых заболеваний в Берлине

В течение года в лечении больных, страдающих нейроэндокринными опухолями в Клинике Гелиос в Берлине применяется так называемая DOTATATE-терапия До настоящего времени для пациентов с нейроэндокринными опухолями имелось не так много химиотерапевтических возможностей. Имеющиеся варианты химиотерапии часто неэффективны в отношении этой разновидности рака. Нейроэндокринные клетки отвечают в организме за продукцию гормонов. При нарушении деления этих клеток в организме могут возникнуть нейроэндокринные опухоли. Чаще это наблюдается в желудочно-кишечном тракте и поджелудочной железе.

В этом случае может помочь DOTATATE-терапия, отличительные черты которой главный врач клиники радиационной медицины, профессор, доктор медицины Стефан Дрезель описывает следующим образом: «речь идёт о разновидности внутренней лучевой терапии, которая позволяет прицельно облучать и разрушать клетки материнских опухолей и метастазов».

Hot Cell позволяет производить как терапевтическую субстанцию иттриум-90(Yttrium-90) - и лютециум 177 (Lutetium 177)-DOTATATE, так и галлий-68(Gallium-68)-DOTATATE, который необходим для локализации опухолевых клеток с помощью ПЭТ-КТ». 


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы