Иммунная терапия борется с раком.

Укол от рака – теперь уже не мечта, а реальность. Врачи Германии и США используют прививки и иммунную терапию в борьбе со злокачественными клетками.

Дэвид Портер, специалист научно-исследовательского университета University of Pennsylvania, вводит прививки двенадцати онкологическим пациентам. Он считает, что если данная терапия оказывает должное действие, то уже через четыре недели позволяет избавить организм от раковых клеток. У девяти из двенадцати пациентов результат был положительным.

Онкологи возлагают большие надежды на иммунную терапию и считают, что она станет четвертым столпом в лечении онкологических заболеваний, наряду с хирургией, лучевой и химиотерапией.

Исследователи тренируют иммунную систему пациента на предмет распознания и разрушения раковой клетки. Целью терапевтической вакцинации является не предотвращение рака, а его уничтожение. Так, из крови больного извлекается часть иммунных клеток (так называемые моноциты), которые смешиваются с молекулами, сидящими на поверхности раковых клеток, но не на здоровых клетках. Затем данная смесь вновь вводится в кровоток больного. Таким образом, Т-лимфоциты – «клеточные разрушители иммунной системы» - получают способность распознать и разрушить опухолевые клетки.    

В настоящее время около тысячи различных антиопухолевых препаратов, среди них антитела и тормозящие рост опухоли препараты,  находятся в  стадии аппробации.

Специалисты молекулярной биологии способны  в течение двух дней распознать полный геном опухоли и определить, к примеру, какая генетическая ошибка приводит к неконтролируемому росту злокачественной ткани. На основании молекулярнорго анализа раковых клеток создаются малые группы пациентов, которым могут быть применены высокоспециализированные медикаменты.

Компания MEDBERLIN организует лечение в Германии пациентов больных раком.

По материалам журнала FOCUS (№ 04/13)


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы