Политические игры на здоровье: немецкие врачи настаивают на лечении Тимошенко вне тюремных стен

Как известно, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь в заключении, испытывает проблемы со здоровьем. Недавно она была обследована берлинскими медиками, и они сделали вывод, что лечение заключенной не должно проходить в тюрьме. С выводами немецких коллег полностью согласны медики Украины.

По мнению врачей Германии, состояние здоровья Ю.Тимошенко тяжелое, и лечение должно проводиться в специализированных клиниках. Об этом немецкие специалисты говорили на встрече с представителями юстиции и правительства Украины, прошедшей в Киеве. В заключении специалистов из Германии сказано, что «необходимая терапия не может быть проведена с соблюдением международных стандартов в колонии из-за ее сложности». Как передает агентство AFP, врачи из Берлина Karl Max Einhäupl  (Карл Макс Айнхойпль) и Norbert Haas (Норберт Хас) передали сделанное ими заключение о здоровье Тимошенко представителям украинских властей. Как отмечалось ранее, невролог и ортопед из Германии предложили помощь Тимошенко, жалующуюся на сильные боли в спине. Обследование проводилось совместно с канадскими коллегами.

Министр здравоохранения Украины Р. Богатырева сказала, что выводы специалистов из Германии подтверждают диагностические заключения украинских врачей. 


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы