Лучевая терапии для детей с глиомой

Клиника лучевой терапии и радиационной онкологии при Университетской клинике в Дрездене в настоящее время является справочным центром по лучевой терапии детей и подростков с глиомой.

Сеть по лечению рака мозга в Германии, поддерживаемая Обществом детской онкологии и гематологии и Немецким фондом рака детства, назначила клинику для этого. Специалисты Дрездена дают рекомендации по всей Германии о типе и курсе лучевой терапии, которая обычно проводится после операции.

Работая в качестве справочного центра, клиника обеспечивает единые стандарты в лучевой терапии для пациентов, несмотря на растущую индивидуализацию терапии. В некоторых случаях протонная терапия также является первым выбором в лечении глиомы. Чтобы решить это, вам нужен опыт, который есть в Дрездене. 

Помимо консультирования всех немецких клиник, справочный центр отвечает за изучение открытых вопросов об облучении глиомы у детей и подростков, а также за инициирование сопутствующих исследований и анализов.

При глиоме нейрохирурги обычно удаляют опухоль в максимально возможной степени. Патологический анализ опухолевой ткани является основой для последующей терапии.

В общем, облучение опухоли головного мозга является вторым терапевтическим этапом. Особенно при агрессивно растущей глиоме последующую терапию следует начинать как можно скорее.

По этой причине Справочный центр Дрездена разработает рекомендацию о типе лучевой терапии, ее интенсивности и площади облучения в течение одного дня, но не более чем через два дня - по всей Германии, когда больницы обращаются в центр.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы