В берлинской клинике Вивантес- Шпандау открылся новый центр иммунотерапии рака

В берлинской клинике Вивантес – Шпандау недавно открылся новый междисциплинарный центр иммунотерапии рака. Здесь вместе под одной крышей работают онкологи, дерматологи, гастроэнтерологи и пульмонологи.
Целью иммунотерапии рака является мобилизация иммунной системы пациента для борьбы с онкозаболеваниями.
С помощью так называемых ингибиторов иммунных контрольных точек (PD-1, PD-L-1 и CTLA-4 ингибиторы) можно поддержать иммунную систему пациента. Не так давно в Германии получил допуск первый препарат на основе антитела к антигену PD-1. Первоначально препарат предназначается  для лечения злокачественной меланомы, а также для лечения одного определенного типа рака легких. Первые пациенты с такими заболеваниями уже проходят курс лечения в новом междисциплинарном центре.
Терапия с помощью ингибиторов иммунных контрольных точек требует особенно тщательной экспертизы, так как в отдельных случаях возможно появление тяжелых побочных эффектов.
Именно поэтому центр собрал под одной крышей различных специалистов, таких, как онкологов, дерматологов, гастроэнтерологов, пульмонологов, а также специально обученный средний медицинский персонал.
Возглавляет новый центр специалист по онкологическим заболеваниям, профессор, доктор мед.наук Шпэт-Швальбе в сотрудничестве с специалистами в области дерматологии и рака кожи профессором, доктором мед.наук Хартом и доктором мед.наук Хеншелем.
В конце 2015 и в течение следующего года ожидается допуск препаратов - ингибиторов иммунных контрольных точек для лечения других видов онкологических заболеваний.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы