Новые препараты для лечения рака, ожидаемые в онкологической практике в Германии в 2014-2015 году.

Разработка препаратов для лечение онкологических заболеваний – весьма длительный и дорогостоящий процесс. Прежде, чем препарат появится в клинической практике, и будет рекомендован к применению в Германии, Европе и США, проходит от 8 до 10 лет, и затраты на разработку могут составить т 2 до 4,5 миллиардов долларов. Поэтому появление каждого продукта ожидается с большим нетерпением.

Такими препаратами в ближайшее время станут  рамуцирумаб компании Элли-Лилли (США). Данный препарат замедляет синтез и эффекты различных белков, необходимых для развития опухоли,  препятствует ее развитию. В ходе проведенных исследований третьей фазы, препарат вдвое ( до 40%) повысил среднюю  выживаемость у пациентов с прогрессирующей формой рака желудка.  В исследование вошли 355 пациентов, из которых 238 получали препарат, остальные – плацебо.

Еще 2 препарата для лечения меланомы могут появиться в онкологии Германии, если получат одобрение регуляторов. Это ниволумаб компании «Бристоль-Майерс Сквибб»(Великобритания), показанный для лечения распространенной меланомы и ламбролизумаб компании «Мерк» для лечения метастазирующей меланомы.

МедБерлин организует обследование и лечение пациентов с раком желудка и меланомой в лучших университетских клиниках Германии. Стоимость обследования и выработки рекомендаций составляет около 2-3 тысяч Евро.

 


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы