Новые подходы в лечении рака легкого за рубежом

Раком легкого каждый год в Германии и России заболевает около 240 человек из миллиона.

НМРЛ – немелкоклеточный рак легкого является ведущим онкологическим заболеванием в мире, занимающим до 85% в структуре этой патологии.

Важным моментом в определении тактики терапии больных с НМРЛ является анализ гена ALK, а точнее – перестройки этого гена. Обнаружение этой перестройки позволяет проводить таргетную

терапию Кризатинибом. Мутация гена ALK обнаруживается у 5% больных с данной патологией. Практически все пациенты, имеющие данную мутацию старше 65 лет и никогда или мало курили.

Кризатиниб блокирует эффекты, возникающие вследствие мутации гена и приводит к остановке роста опухоли и ее уменьшению. По мнению немецких ученых, препарат показал высокую эффективность в клинических испытаниях. Так, частота объективного ответа опухоли в виде стабилизации или уменьшения на Кризатиниб оказалась в три раза выше по сравнению с химиотерапией первой линии. Отсутствие прогрессирования было отмечено на протяжении почти 8 месяцев по сравнению с 3 месяцами при химиотерапии.

Таким образом, применение препарата как в Германии, так и России, показано больным с местно-распространенным или метастатическим НМРЛ, имеющим патологическую экспрессию гена ALK.

MedBerlin организует обследование и лечение с раком легкого в лучших университетских клиниках Берлина.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы