Новости о лечении ВИЧ и разработке вакцины для ее лечения

Согласно последним клиническим рекомендациям, опубликованным ВОЗ в сентябре 2015 года антиретровирусная терапия (АВТ) у лиц с ВИЧ должна начинаться раньше, чем это было рекомендовано ранее, не дожидаясь существенного снижения CD4 лимфоцитов периферической крови. Это позволит избежать преждевременных смертей от СПИД и распространения инфекции.
Согласно последним рекомендациям, АВТ должна начинаться при снижении CD4 хелперов до уровня 350 клеток в мм3. Это означает, что к количеству людей, которым будет проводится данная терапия возрастет во всем мире на 9 миллионов, до 37 миллионов человек.
Кроме АВТ, рекомендовано широкое применение т.н. доконтактной профилактики с помощью тенофовира лицам, имеющим повышенный риск заражения и контактирующих с носителями ВИЧ.
Вакцина от туберкулеза.
Как отмечают немецкие исследователи т разработчики вакцин, основная сложность их разработки заключается в том, что стимулируя иммунный ответ, вакцина от ВИЧ повышает количество клеток иммунной системы, являющихся в свою очередь, мишенью и местом репликации, размножения вируса. Именно этот парадокс препятствует разработкам и внедрению вакцины от ВИЧ.
MedBerlin организует обследование и лечение при ВИЧ и СПИД в лучших специализированных центрах Германии. Стоимость обследования составляет 2,0-3,0 тыс.Евро, и проводится в течении 2-3 дней.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы