Новости о лечении почечноклеточного рака в Германии

Рак почки – одно из актуальных онкологических заболеваний мочеполовой системы. По частоте занимает 3 место после рака простаты и мочевого пузыря. Каждый год в России регистрируется около 20 тыс. случаев рака почки.
Несветлоклеточный рак почки (НРК)  составляет в 10-15% случаев почечноклеточного рака (ПКР), и представляет разнообразную группу больных, у которых диагностируется, в зависимости от гистологического компонента, папилярный рак 1 и 2 типа, хромофобный рак, рак из собирательных трубочек. Светлоклеточный рак составляет 80-90% случаев.
НРК хуже поддается терапии, чем светлоклеточный рак. Клинически это проявляется низкой частотой клинических эффектов от терапии (менее 12%)  и времени до прогрессирования (менее 6 мес).
Новые подходы при терапии НРК и ПКР в Германии заключаются в использовании ингибиторов PD1 рецепторов Т-лимфоцитов, таких как ниволумаб – моноклональное тело к PD1, использования ингибитора VEGRFR – сунитиниб, ингибитора mTOR – эверолимусом. При этом сунитиниб имеет незначительное преимущество перед эверолимусом.
PD1 – мембранный белок, играющий важную роль в дифференцировке клеток.
VEGRFR – сосудистый эндотелиальный фактор, способствующий росту сосудов в опухоли.
Ингибитор mTOR – ингибитор протеинкиназ, помогающих раковой клетке избежать повреждающего действия химиотерапии.
MedBerlin организует обследование и лечение пациентов с почечно-клеточным раком в Германии, Стоимость обследования – 1-3 тыс. Евро, стоимость оперативного лечения – 10-16 тыс. Евро, стоимость иммунной и химиотерапии зависит от схемы и длительности лечения.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы