Новости немецкой ортопедии


Небольшие штифты из магнезия, растворяющиеся в организме пациента после операции.
Доктор медицинских наук, специалист по ортопедии и травматологии Юрген Вид применяет первый в мире металлический рассасывающийся имплантат немецкого производителя медицинской техники “Синтелликс“
Вторая операция по извлечению имплантатов становится излишней.
Хирургическое вмешательство, в частности, для коррекции плюсне-вальгусной деформации стопы („Hallux valgus“), означает для пациента чаще всего длительный процесс выздоровления, связанный с болью и потерей трудоспособности.
Для пациент Берлина это уже вчерашний день. Новейший материал из магнезия MAGNEZIX® позволяет не проводить вторую операцию по извлечению имплантатов. MAGNEZIX® представляет собой базируемый на магнезии сплав, имеющий свойства металла, но при этом со временем полностью растворяющийся в организме и заменяющийся эндогенной тканью. В то время когда штифт постепенно растворяется, заживающие костные ткани перенимают на себя нагрузку, стабильность оперируемого участка сохраняется.
Выгода для пациентов очевидна: нет необходимости во второй операции, соответственно, отсутствует дополнительный риск заражения, а также риск при анестезии; меньше боли и неудобств.
МedBerlin предлагает своим пациентам самые лучшие и современные методы терапии, и клиники, использующие этот инновационный продукт.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы