Эрадикация Helicobacter pylori позволяет избежать рака желудка

Терапия, направленная на уничтожение геликобактер пилори, в долгосрочной перспективе  может предотвратить злокачественные опухоли желудка.
К этому выводу  пришла команда ученых после обширных исследований, результаты которых были опубликованы в Cochrane Library 2015;doi:10.1002/14651858.CD005583.pub2).
Авторы публикации рекомендуют проводить скрининг тем странам, в которых рак желудка наиболее распространен.
Геликобактерные инфекции считаются одним из важных факторов риска для развития злокачественных опухолей желудка и причисляются Всемирной организацией здравоохранения к канцерогенам 1 класса.
В действительности во многих странах распространение геликобактерных инфекций коррелирует с частотой злокачественных заболеваний желудка.
В западных странах, включая Германию, число инфекций и заболеваний раком снижается, очевидно, благодаря повышенным стандартам гигиены пищевых продуктов.
Во всем мире рак желудка является третьей по частоте причиной смерти от онкологических заболеваний, так как вначале часто протекает бессимптомно и редко выявляется в ранней стадии, еще поддающейся лечению.
Группа ученых во главе с Paul Moayyedi, из McMaster University в Hamilton/Kanada после проведенных опытов и исследований утверждает, что эрадикация геликобактер пилори уменьшает вероятность заболевания раком желудка на треть.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы