Анализ стереотаксической лучевой терапии в Германии

При лечении различных онкологических заболеваний, включая рак простаты,  применяется стереотаксическая лучевая терапия (СЛТ).

Смысл СЛТ заключатся в подведении высокой дозы ионизирующего излучения к опухоли за незначительное количество сеансов (фракций) – от 1 до 5 с высокой точностью.

К преимуществам СЛТ в Германии является высокая точность, слежение за перемещением опухоли во время сеанса облучения, и короткое время лечения. К относительным недостаткам можно отнести высокую стоимость оборудования, жесткие требования к правильной укладке и неподвижности пациента и высокие требования к персоналу.

Пятилетнее наблюдение немецких онкоурологов, включающее в себя 41 пациента, показало 5 летнюю безрецидивную выживаемость по ПСА у 93% пациентов, со стадией Т1-Т2с и ПСА менее 10мг/мл и Глиссоне менее 7 в 93% случаев.

MedBerlin организует обследование и лечение в университетских клиниках Берлина различных онкологических заболеваний, в том числе рака простаты, с применением как хирургических, так и радиологических методов лечения. Стоимость лечения рака простаты - как хирургического, так и лучевого составляет от 5 до 14 тыс. Евро.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы