8-ой Берлинский конгресс, посвященный заболеваниям позвоночника

25 и 26 сентября в Академии наук Берлин-Бранденбург пройдёт 8-ой Берлинский конгресс, посвященный заболеваниям позвоночника
Главными темами являются дегенеративные изменения и воспалительные заболевания шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Что делать, если мучают боли в спине? Когда показаны консервативные методы лечения, а когда операции не избежать? Эти вопросы являются основным предметом дискуссии на конференции.
http://www.vivantes.de/uploads/tx_news/Fotolia_50653000Ruecken_pre.jpg
Первый день конгресса начнется с открытого форума для пациентов (25.09.2015 с 9:00 до 10:00 ч.). Все желающие смогут задать вопросы экспертам, узнать, что именно является причиной заболеваний позвоночника и какие эффективные методы лечения позвоночника в Германии существуют.
Боли в спине вызываются чаще всего целым комплексом причин. Важную роль играют биологические, психологические и частично социологические факторы. При этом бывает трудно отделить анатомические изменения от физиологических.
В этом году председателями когресса являются 2 профессора, главного врача отделения ортопедии и заведующий Центром эндопротетики в одном из филиалов крупной берлинской клиники.
«Позвоночник и межпозвоночные диски претерпевают существенные изменения с течением времени. Появляются так называемые спондилопатии, дегенеративные изменения, ограничивающие свободу движения и досаждающие болями», объясняют врачи. «Если консервативные методы лечения не приносят облегчения, нужно оперировать во избежание худших негативных последствий, таких, как паралич или инконтиненция».
4212 пациентов с заболеваниями шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника обратились в 2014 году в филиалы берлинской клиники.
Из них 3020 были госпитализированы в ортопедические и нейрохирургические отделения, 1192 пациентам было проведено амбулаторное лечение.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы